Служить Родине-это не значит носить погоны.

Служить Родине-это не значит носить погоны.

Сегодня гости программы «Я-гражданин» рассказали о призвании защищать Родину. Они говорили о том, чем обусловлен для них выбор их профессии, что они вкладывают в понятие «служить Родине» и как можно призвать молодое поколение на службу Отечеству.

 

 «Спасение людей это мое призвание. Я благодарен судьбе, что оказался в Ногинском районе. Спасатель это не профессия, это образ жизни» – сказал Томчук Игорь Абрамович, начальник Ногинского территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас».

 

Чобот Сергей Васильевич, директор МБУ ДО «Центр допризывной подготовки молодежи», начальник штаба местного отделения общественного движения «Юнармия» Ногинского муниципального района так определил свой выбор: «Моя деятельность была предрешена в 17 лет. Я офицер в третьем поколением. Настоящий офицер выполняет задачи , которые ставит Родина. И передача опыта – одна из них».

 

«Служить Родине это не значит носить погоны. Смысл жизни в том, чтобы служить и сохранять то, что сделали наши предки. Наши Богородские традиции говорят о том, что наша малая Родина развивалась правильно и надо прислушиваться в опыту поколений. Надо отметить, что мы ведем активную работу с молодежью, и она откликается на патриотическое воспитание» – поделился Огибалов Николай Викторович, ветеран военной службы и член Ногинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», почётный гражданин Ногинского муниципального района Московской области.

 

Гордеев Руслан Петрович, заместитель руководителя отделения РОССОЮЗСПАС «Восток», давно сформулировал для себя жизненную позицию: «Мой девиз простой-быть активным гражданином». В эфир поступали звонки с вопросами и комментариями от слушателей и , конечно, все были рады лично поздравить гостей студии с Днем защитника Отечества.