Реализовывать себя и смотреть, что получится

Реализовывать себя и смотреть, что получится

Сегодня ток-шоу «Я-гражданин» на ТВН было посвящено борьбе с вредными привычками, гости ведущего Кирилла Кальяна говорили о здоровом образе жизни, активном досуге и возможностях для молодежи.

«Все начинается с воспитания. Надо воспитывать гордых граждан. Если человек будет воспитывать в себе личность, то зависимость его не поработит. Нужно быть активным, видеть результаты своих планов, а это делает человека счатливым» – уверен Парастаев Леонид Валерьевич, заведующий наркологическим диспансером Ногинской центральной районной больницы.

Александр Сергеевич Печенегин, председатель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Московской области, активист и организатор молодежного досуга в Электроуглях рассказал о привлечении молодежи в проекты «Волонтеры и Победы » и «День дублера». «Для меня герои – это ветераны Великой Отечественной войны. И счастье это видеть, как меняется жизнь молодых людей, которые к нам присоединяются и со временем начинают разделять это чувство гордости за страну».

Серебрякова Наталия Владимировна, сотрудник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ногинского муниципального района рассказала о проекте «Не кури» и достижениях: «У нас активная молодежь. Если кто-нибудь скажет, что у нас молодежь пассивная и компьютеризированная – это неправда. Когда им предоставляется возможность рассказать о себе, то они превращаются из хулиганов в добрых подростков, мы даем им эту возможность. И безусловно, надо подавать личный пример».

«Всегда надо пробовать, реализовывать себя и смотреть, что получится» – сказал Тебиев Валерий Солтанбекович, сопредседатель правления МООО «Центр поддержки социальных и общественных инициатив», спортсмен, путешественник. Валерий Солтанбекович пригласил волонтеров поддержать проекты «Центра поддержки инициатив», подчеркнув, что спектр акций позволит участвовать и желающим заниматься благотворительностью, и тем, кто интересуется исторической и патриотической тематикой.

«Всегда есть люди, которые придут к вам на помочь» – напомнил в заключении программы Кирилл Кальян.