Не стесняйтесь быть активными

Не стесняйтесь быть активными

Сегодня прямой эфир ток-шоу «Я-гражданин» на ТВН посвящен Международному женскому дню.

Гости ведущего Кирилла Кальяна говорили о роли женщины в современном общества и в воспитании достойного гражданина своей страны. А также о семейных ценностях и помощи тем, кто лишен семьи.

Олег Васильевич Карцов, председатель Совета депутатов городского поселения Обухово Московской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ногинского муниципального района Московской области уверен: «Рецепт семейного счастья это любовь и забота. Женщина является своеобразным стабилизатором. Она умеет решать проблемы мягко и смотреть в глубину вопроса. Именно эти качества позволяют ей занимать руководящие должности. Мы стараемся чтобы женщина была в руководящем составе. У нас на руководящих постах в общественных организациях, администрации, учреждениях культуры женщин не меньше, чем мужчин.» «Сейчас социальная поддержка нашей стране налаживается. Государство должно найти способ дать возможность быть женщине быть спокойной за будущее. Это позволит ей воспитать настоящего гражданина – привить ребенку любовь у труду, отчизне и своей земле».

Роза Джабраиловна Кочеткова, юрист, член Общественной палаты Ногинского муниципального района, председатель Участковой избирательной комиссии Ногинского муниципального района так видит секрет благополучия современной женщины: «Необходима поддержка мужа и родных – роль семьи огромна в становлении личности, воспитании ребенка и успешной карьере. Роль женщины в обществе – родить и воспитать порядочных граждан. Для этого необходимо быть активной, участвовать в различных общественных делах, движениях, делать свой мир ярче и улучшать качество жизни. Созидать пространство вокруг себя – убирать свой газон, посадить цветы, оказать посильную помощь – это уже проявление позиции «Я-гражданин». Не надо стесняться быть активным. Роль государства в том, чтобы семья вообще появилась на свет. Хотелось бы отметить поддержку многодетных семей, которая оказывается депутатами ногинского района.»

«Женщине надо выучится , найти свое место в обществе, а главная помощь в этом это тыл – муж и семья, а также хороший коллектив и хорошие друзья. Женщина в первую очередь это мать. Не секрет, что в последние годы рождаемость падает. Учитывая социальную политику государства и мероприятия, которые были направлены на повышение рождаемости это дает шанс на повышение позитивную демографическую картину в ближайшем будущем. Сейчас вводятся ясли, строятся детские центры. В московской области строятся современные перинатальные центры. Сейчас стоит вопрос кадров – а это значит образование, жилье и достойная заработная плата. И этот вопрос постепенно решается.» – рассказала Куликова Людмила Александровна, главный врач Ногинского родильного дома – филиала МУЗ НЦРБ, Заслуженный врач РФ.

«Цепочка счастья простая – женщина-семья-дети. Традиционно мужчина основной добытчик, а женщина заботится об очаге. Если заботы нет, то возникают проблемы, которые приходится решать структурно. В тяжелых семейных ситуациях помогает разобраться наш центр. Многие не понимают сути нашей работы, полагая , что обращение в центр помощи означает сразу лишение родительских прав. Хотелось бы донести, что это далеко не так. В любом учреждении социальной сферы есть профилактическое отделение, которое решает вопросы, оказывает поддержку, чтобы семья не была разрушена. Выявляется конкретная проблема, при необходимости помощь ведется при содействии других структур. Если необходимо лечение, у нас тесное взаимодействие в районе и вместе мы ведем работу, чтобы помочь семье выйти из кризисной ситуации. Ребенок может сам обратится в центр, если есть проблема. Лишение родительских прав – это крайняя мера. В отношении помощи – нам необходима волонтерская помощь, иногда достаточно уделить внимание несовершеннолетним, поговорить с ним незнакомому новому человеку, чтобы получить положительный результат. Помощь общества необходима в поддержке неблагополучных семей и детей, часто она заключается в том, чтобы просто прийти и сказать доброе слово». – поделилась своим видением Людмила Викторовна Пчелинцева, директор ГКУ СО МО “Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”